学校名称

崂山二中2013-2014学年度第二学期“学习型合作小组”优秀名单

发表时间:2015-09-15 阅读次数:1148

崂山二中2013-2014学年度第二学期“学习型合作小组”优秀名单

 

1.“学习型合作小组” 优秀班级名单

2012级: 1班、6班、9班;

2013级:1班、4班、7班、10班;

原预科级部:预科3

 

2.优秀小组名单:

2012

高二1:重案四组:姜鹏、何慧蓉、张晓晨、张杰、王绪国、阿力姑

破费特组:牟孝航、王广帅、高珊珊、苏全宁、文银浈、姜振超

如来佛祖:毕季东、殷伟莉、王浩、杨克航、臧浩

高二2逐梦:纪玉萍  张坤  陈明本   毕新宇  刘梦真  曲心怡

破晓:谭歆玥  努尔比耶  王梦璐  姜日东  喀丽比努尔  刘清越

高二3萤火小组: 李艳艳  董春桐 陈瑞瑞 杨义光  顾正玺  高洋 、曲乐

up向上小组: 臧宁 王连瑜  王霏 牟香宁 王胜光  吕静姝

高二4花儿与少年: 刘晓蕾 鲁洋  朱晓军 常春 徐烁 王宜晨 曲倩

锋芒万丈: 李晶 李雅梦 王如意 曲宝祺 艾尔法提 高欣欣

高二5:第一小组:孙悦 曲姿颖 杨京鑫 陶昌梅 江珊 王文彬 曲春阳

第二小组:曲绚绚 张佳 朱帆 宋俊 王海蓉 牟俊浩取展欣

高二6:瑞雪组哈山  依力木热提  舒哈拉  图尔孙阿依2  苏比伊  依孜哈尔

勇士组: 古丽拜克热木  祖力皮卡尔  库尔班江  热娜  努尔伊力 

阿尔祖古丽

加速度:帕提玛  阿迪力江2  艾孜热提提  克力卜努尔  努尔斯曼古丽  吐尔洪

高二7奋勇争先: 孙世越   李凯瑞   李晓月   牟丽超  王晓倩   邵亚男

蒸蒸日上:唐胜泉  王星辰    刘文旭  张旭  孙丕帅   张允艺

高二8因为有你:于海蓉  张顺  王显梁  曲怡  王丹茹  孙晓宇

奋进:姜学  徐义康  陈浩程  希尔艾力  宋子丰  王文

高二9初心:李佳欣 杜璇 毕双妹 王珣 王永文 许月 付淑慧 蓝倩云 

海阔天空:顾一非 刘振辉 陈翔 詹琦 李明

兄弟连:姜涛 矫恒凯曲赏  蓝传祥 段昊  王龙兴  陈翔  冯振

高二101组:陈琳、王晓鹏、王富荣、曲萌萌、胡绪君、周东宇

        5组:刘晓璐、段珊珊、刘秀秀、王琦、王林杰、高鹏飞

2013级:

高一1班:烁翼 :崔佳音、代琪、宋治国、高格格、苏比努尔、孙建壮

最强王者 :宋雅琳、曲翔、陈正帅、任鹏飞、江毅、蔡培峰

轩诺:姜秋珏、张瑜、包英超、周旭锐、张勋、代伟

高一2班:三组:乔康、王彤、苏偲妮、刘婷、曲芙蓉

五组:姜武君、王欣月、 臧晨鹏 、李升翔 、杨慧贤

高一3班:一组:王茹、阿依木古丽栾欣 李俊 王娜娜

            四组:臧传宇、李艳艳 柳敦昊 孙成虎 朱建阳

高一4班:三组:曲文峰、唐盛亮、刘倩倩、王雅君、曲文峰、布日麦热亚姆、

王翔

          四组:伊力亚斯、张亚慧、孙如新、朱建科、蓝静静、伊力亚斯、

曲妮妮

            七组:张鑫、张雪、阿丽耶、张鑫、王晓晗、江继成、朱俊良

高一5班:四组:隋辉仪、穆乃外尔、李玉玉、梁婷婷、王硕

五组:刘慧慧、宋睿、刘硕、周子琦、库地拉提、刘洪武

高一6班: 三组:布阿米娜、阿曼古丽3、排孜力古丽、古丽比亚、祖力玛尔、

努尔提扎、阿依提拉

           五组:阿依加玛丽、其曼古丽2、阿瓦古丽、米热古丽、如则麦麦提、库尔班萨

高一7班: 一组:林国秀、刘航、林青、辛若啸、林国秀、江春雪

           三组:孙阳阳、孙炜涵、于红艳、王振、孙阳阳、热则耶

           六组:王雨、王雨、李俊、沙比尔、万全、李旭先

高一8班: 一组:顾祥祥、孙巧慧、 张波、辛恬、张平 

           二组:秦即超、王双、曲翔、王小东、王元杉

高一9班:向日葵:曲聂磊、李成燕、曲亚喆、宋坤、王洪达、刘小博

          博:    朱昕珠、姜妮、李欣、唐瑜、王楚楚、朱晓

高一10班:睿智:  郭庆凯、陈晓阳、杨轶茗、曲君、赵洋、阿卜力米提

           官能团:钟晓璐、曲启俊、朱子牛、朱瑶、刘雅群、阿斯耶

           追风:   王洁澄、王勤昊、王琪、王丽婷、辛俊鸿、美合热阿依

高一11班:巅峰:王悦、曲琳琳、段雪洁、李经纬、王悦、周健、古再丽努尔

          敢死队:于奎锋、王彤、 于奎锋、 孟淘、 刘蕾、潘敏 、王洁

高一12班:乘风破浪:覃爱、杨姗、马凯妮、王铖、黄栋、热孜亚古丽

扬帆远航:钟琪、史子昊、宋婵、张笑、温向荣、王得水

预科:

预科1班:梦之翼:道尔再、沙达木、麦尔哈巴、图尔荪阿依、萨伍尔、

叶儿多斯。

时代前锋:阿不都外力、古丽加娜提、热罕古丽、米日班古丽、阿依古扎丽

预科2班:天山:买买提明、苏巴提、玉素甫艾尼、古再努尔、布威麦热耶木、

高扎尔

雪莲:苏比努尔、玉素甫江亚森、穆尼热、阿巴斯、古丽扎尔、

木耶赛尔

预科3班:雄鹰:伊尔夏提 亚库普 阿依努尔  布买热木 阿不都热西提  阿里亚

胡杨:玛合帕丽 古丽扎尔 阿克克孜 买菊旦 努尔曼古丽 依买尔

希望:祖力皮亚 热孜万古丽 麦热达尼 阿依妮葛尔 祖丽皮耶姆 阿力木